Лагерь с дневным пребывание

Уважаемые родители!
Рекомендуем записать детей в летний лагерь с дневным пребыванием при лицее ЛДП будет работать с 31 мая по 22 июня 2023 года с 9.00 до 14.00.
Родительский взнос 1000 рублей (ориентировочно 820 рублей – питание; 180 рублей – культурно-массовые мероприятия).
Для зачисления в ЛДП необходимы следующие документы:
— договор по образцу, заявление – просьба взять у Марии Игнатьевны Пластининой, руководителя ЛДП (каб. № 32, 24);
— справка с места жительства (оригинал);
— копия данных паспорта одного родителя (1-ая страница + прописка);
— при разнице фамилий документ о родстве;
— копия свидетельства о рождении ученика; с 14 лет – копия свидетельства о рождении + копия паспорта (1-ая страница + прописка).

Документы:
— Программа лагеря с дневным пребыванием детей «ПроКунгур. Школа юных экскурсоводов»
— Положение о лагере с дневным пребыванием детей, лагере досуга и отдыха.

— Положение о порядке предоставления мест в лагерь с дневным пребыванием детей.

Изменения в положениео порядке предоставления мест в лагерь с дневным пребыванием детей, лагерь досуга и отдыха

— ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении места в лагерь с дневным пребыванием
— Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка
— Приказ «Об организации на базе лицея лагеря с дневным пребыванием детей (ЛДП). О режиме работы ЛДП».
— Санитарно-эпидемиологическое заключение
— Экспертное заключение

Меню ЛДП 2023
Примерное 10-дневное меню на весенне-летний период (ЛДП) для организации питания учащихся 12 лет и старше.

Информация по организации оздоровительной кампании 2023 года, в том числе летней оздоровительной кампании (ЛОК-2023).Хочу такой сайт

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

В 2023 году отдых и оздоровление детей Кунгурского муниципального округа Пермского края в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) осуществляется по следующим направлениям:
1. В период весенних каникул в лицее предусмотрено функционирование лагеря с дневным пребыванием детей для учащихся выпускных 11-х классов.
2. В период летних каникул на базе лицея запланировано проведение лагеря дневного пребывания детей; в других образовательных организациях запланированы лагеря дневного пребывания детей, лагеря досуга и отдыха, разновозрастные отряды.
Предоставление места в лагеря дневного пребывания, лагеря досуга и отдыха, в разновозрастных отрядах осуществляется в образовательных организациях.
3. В рамках летней оздоровительной кампании с 20 февраля 2023 года в Управлении образования открыта запись на получение сертификата на отдых детей и их оздоровление для частичной оплаты путевки в лагерь. Телефон для записи по получение сертификата – 8 (34271) 6-47-20 (доб. 213).
Прием документов для предоставления сертификата начался 1 марта 2023 года.
В 2023 году государственная поддержка родителям на отдых и оздоровление детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) предоставляется в двух формах:
— СЕРТИФИКАТ на отдых детей и их оздоровление для частичной оплаты путевки в лагерь. С помощью сертификата родители могут приобрести путевку в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей, детский оздоровительный лагерь санаторного типа или в специализированный (профильный) лагерь, расположенный на территории Пермского края;
— КОМПЕНСАЦИЯ части расходов на оплату стоимости самостоятельно приобретенной путевки в лагерь. Родители могут компенсировать расходы за самостоятельно приобретенную путевку в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей, детский оздоровительный лагерь санаторного типа, расположенные на территории Российской Федерации, а также в детский специализированный (профильный) лагерь, расположенный на территории Пермского края.
Прием документов для предоставления компенсации открыт и ведется через портал «Услуги и сервисы Пермского края» https://uslugi.permkrai.ru/service/child-recovery-pay.
Лагеря по Пермскому краю родители могут выбрать из Реестра организаций отдыха детей и их оздоровления https://minsoc.permkrai.ru/dokumenty/97496/, а также на сайте «Пермские каникулы»: https://camps.perm.ru/children-camps/lagers-contests/.
Перечень документов для получения сертификата представлен на сайте Управления образования администрации Кунгурского муниципального округа по ссылке https://kungur-obr.ru/deyatelnost/kanikulyarnyj-otdyx/.
Справки по тел. 8 (34271) 64720 (доб. 206).

Дополнительная информация.
ДЗОЛ «Центр СОКОЛ» в п.Усть-Качка предоставляет возможность родителям оздоровить детей и приобрести путевку в период весенних каникул по расчетной стоимости, утвержденной на территории Пермского края. Подробная информация по телефону 8(34271) 6-47-20 (доб.217).

В 2023 году Управлением молодежной политики и туризма администрации Кунгурского муниципального округа Пермского края запланировано проведение профессиональных проб с несовершеннолетними гражданами в возрасте от 14 до 17 лет включительно.